ave666satanas
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИСТИКА [36]
ИСТОРИЯ ЕГИПЕТА [19]
ОРДЕНЫ [14]
РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО [10]
РЕЛИГИЯ:ИСЛАМ [3]
РЕЛИГИЯ:SATANISM [15]
Интернет и компьютеры [24]
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ [7]
"THE DA VINCHI CODE" (Dan BROWN) [1]
Литература
ANGELS AND DEMONS (Dan BROWN) [0]
MASONLUK NEDIR ? [4]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Главная » РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО
Hz. Isa, Allah'In ustun ilimlerle destekledigi degerli bir kuludur. Daha besikteyken konusmus, dunyada kaldigi sure icerisinde cevresindeki insanlara buyuk mucizeler gostermistir. Diger tum peygamberlerden farkli olarak olmeden Allah Katina alinmistir ve tekrar dunyaya gonderilecegine dair Kuran'da ayetler vardir.
 
Hz. Isa'nin ikinci kez yeryuzune gelisi tum insanlik icin cok buyuk bir nimet, Allah'tan bir lutuftur. Hz. Isa geldiginde masum, tertemiz ve nurlu yuzuyle, hikmetli, akilli ve isabetli konusmalariyla hemen dikkati cekecek, dunya uzerindeki tum insanlar hayatlarinda ilk kez en yuksek insani vasiflara sahip mubarek bir peygamber goreceklerdir. Onun gecmis hayati gibi yeryuzune ikinci kez gelis ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1101 | Добавил: ave666satanas | Дата: 20-Декабря-2008 | Комментарии (0)

Tevrat, Allah'in Hz. Musa'ya vahyettigi mubarek bir kitaptir. Ancak Tevrat, sonradan tahrif edilmis ve icine insan sozleri katilarak, hak kitap olma ozelligini kaybetmistir. Bu nedenle bugun elimizdeki Tevrat, "muharref (tahrif edilmis) Tevrat’tir. Gunumuzdeki Tevrat, Kuran ayetleri ve Peygamber Efendimiz (sav)'in hadisleri ile birlikte incelendiginde, icinde hak dine ait pek cok konunun korundugu, bircok guzel ve hikmetli aciklamalar icerdigi gorulur. Allah'?n birligi, Allah korkusu, Allah sevgisi, Allah'a itaat ve teslimiyet, sukur ve dua, iman coskusu ve sevinci, yeniden dirilis, Kiyamet Gunu gibi inanc esaslarinin, Muharref Tevrat'?n icinde, daginik da olsa yer aldigi gorulmektedir. Ayrica gunumuzdeki Tevrat'ta adalet, sefkat, merhamet, alcakgonulluluk gibi ahlaki degerlerle birlikte; hirsizlik yapmamak, zinadan sak?nmak, hile yapmamak, faizle para kullanmamak, domuz eti yememek gibi hak dine ait pek cok hukumle de kars ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1114 | Добавил: ave666satanas | Дата: 20-Декабря-2008 | Комментарии (0)

Би́блия (от греч. βιβλία — книги, ед. ч. βιβλίον, уменьшительное от βίβλος — книга) — собрание древних текстов, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. — II в. н. э.), канонизированное частично или полностью в иудаизме и христианстве в качестве Священного Писания.
 
Состав Библии
Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет.
 
Ветхий Завет (Танах)
Основные статьи: Ветхий Завет, Танах
Первая, по времени создания, часть Библии в иудаизме называется Танах, в христианстве она получила название Ветхий завет, в отличие от «Нового». Используется также название — «еврейская Библия». Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на древнееврейском языке задолго до нашей эры и отобранных в качестве священных из прочей литературы древнееврейскими законоучителями. Эта часть Библии является общим Священным Писанием как для иудаизма, так и для христианства.
Ветхий Зав. состоит из 39 книг, в еврейской трад ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1068 | Добавил: ave666satanas | Дата: 20-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Господь премудростью основал землю, а небеса утвердил разумом.
Притчи Соломона 3,19
 
 
Печальна судьба изгнанников - жить в чужой стране под властью чужих царей, терпеть гонения за своего бога и свою веру. Только вера могла поддержать евреев в час испытаний, вера и терпение - и всюду, куда бы не забрасывала их судьба, они объединялись в общины во главе с учителем веры, раввином. Каждую субботу в маленькой общинной синагоге седовласый раввин развертывал свиток Торы, святой книги, повествующей о истории евреев и о их Боге. Этот всесильный Бог - Яхве, Элохим или Аллах - был также богом христиан и мусульман, а святая Тора называлась у христиан Библией - в эту книгу верили многие народы, и разница состояла лишь в том, что евреи не признавали других книг, новых пророков и Нового Завета. Они не уверовали в Иисуса и Мухаммеда и остались со сво ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1033 | Добавил: ave666satanas | Дата: 20-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Аввакум - один из малых пророков. О его происхождении и времени жизни достоверно ничего не известно, хотя некоторые полагают, основываясь на Авв 1.3,4, что он жил в Иерусалиме и занимал видное положение. Книга пророка Аввакума - как полагают из характера самой книги, она была написана не позднее 606 г. до РХ—халдеи уже устремились на запад (Авв 1.6), но еще не достигли Иудеи (Авв 3.16). В книге предсказывается неотвратимое нашествие их полчищ, но в третьей главе, величественной песне, говорится и о грядущем спасении (Авв 3.13). Заключается эта глава, возможно, самым прекрасным во всем Писании выражением веры в Господа (Авв 3.17-19).

Аггей - один из малых пророков, Судя по Агг 2.3 можно предположить, что, когда началось восстановление храма, он был уже в преклонном возрасте. Его служение было коротким (всего несколько месяцев в 520 г. до РХ) и направлено на вдохновление народа к окончанию восстанов ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1017 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Свеженькая сенсация: ученые якобы обнаружили насчитывающий 200 лет манускрипт, содержащий тайные пророчества... Иисуса Христа.

Доктор Пал Маллонетте, автор этой сногсшибательной находки, заявляет, что в переведенном им тексте содержатся ясные указания на скорый конец света. Впрочем, по его мнению, кое-кто из нас выживет и увидит второе пришествие Христа на Землю.

-Это великое археологическое открытие, просто великое! - заявляет доктор Маллонетте. Сенсационный манускрипт он, по его уверениям, откопал в окрестностях Иерусалима весной 1996 года. И целый год изучал рукопись, все более убеждаясь, что она написана Иисусом.

-Я знаю, что вряд ли дождусь благодарности. Пожалуй, циники обвинят меня в мистификации. Однако я не мог не предать гласности и пророчества, которые глубоко затронут каждого из нас, так как мы приближаемся к началу нового тысячелетия!

Отчет доктора Маллонетте и впрямь привел в недоумение большинство теологов и религиеведов. Тем не менее он с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1001 | Добавил: ave666satanas | Дата: 09-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Сенсационная находка может оправдать «предавшего Христа»

Манускрипт составляют 62 листа ветхого папируса, обернутые в кожу. Предварительно пришлось очистить его от грязи и склеить тысячу разрозненных кусочков. Текст на скала - диалекте древнего коптского языка - оказался под силу немногим. Над ним трудились самые авторитетные коптологи, среди которых был и профессор Женевского университета Рудольф Кассер.
Потребовались усилия папирологов и реставраторов из разных стран, чтобы по крайней мере 70 процентов уникального памятника раннего христианства оказались пригодными для прочтения и перевода.

Евангельские сенсации

Содержание манускрипта стало подлинной сенсацией. Образ Иуды Искариота (Иуды из города Кериота) рисуется совершенно в ином свете.

Ученик, якобы предавший за тридцать сребреников в Гефсиманском саду Иисуса, выступает здесь как один из наиболее приближенных к нему апостолов, исполнивший Божью волю. Он призван «помочь избавиться от телесной оболочки», ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 890 | Добавил: ave666satanas | Дата: 09-Ноября-2008 | Комментарии (0)

В своих теориях астрофизики уже не могут обойтись без признания существования Бога

Во всех церквях мира впору служить молебны за то, что сломавшийся в июне 2006 года орбитально-космический телескоп «Хаббл» удалось починить практически сразу. А еще нужно горячо молиться, чтобы администрация США отказалась от намерения свернуть через год работу «Хаббла». Ведь если землянам и суждено в обозримом будущем получить некое физическое представление о создателе, то лишь благодаря этому детищу современных технологий.

Впрочем, стоило бы помянуть в молитвах и тех, кто создавал такие сверхмощные телескопы, как гавайский «Кек» и европейский «ISO», а также английский суперкомпьютер под названием «Космос». Появление всей этой сверхтехники привело к тому, что ученые-астрофизики стали сегодня в большинстве своем глубоко верующими людьми.

Известный американский астроном Харлоу Шепли, перечисляя важнейшие сущности, из которых складывается мироздание, - пространство, время, материю и энер ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 989 | Добавил: ave666satanas | Дата: 09-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Антоний Великий - один из самых прославленных святых. Он покровительствует мудрости, воздержанию, монашеской жизни
и помогает в борьбе с искушениями. Его равно почитает как католическая, так и православная церковь.
Антоний Великий считается первым христианским отшельником и величайшим среди людей борцом с бесами и Сатаной. Его жизнь, насыщенная необычайными чудесами и знамениями, окутана легендами. И отнюдь не просто так он оказался в числе немногих святых, к чьему имени добавляют слово «великий». А мусульмане и язычники преклонялись перед Антонием как перед могущественным магом и волшебником.

Несущий свет

О жизненном пути и чудесах святого Антония подробно повествуется в его житии. Написано оно другим не менее почитаемым святым - Афанасием Великим, который был не только его современником и земляком, но и считался одним из учеников. Помимо канонического жития сохранилось множество других свидетельств о жизни Антония. Среди них - записи египетских правителей того ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1015 | Добавил: ave666satanas | Дата: 09-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Кто появился раньше - мужчины или женщины?

В ходе многолетних исследований стало совершенно очевидно, что ни шимпанзе, ни какие бы то ни было другие обезьяны предками человека не являлись и не могли являться. По мере изучения человекоподобных останков отпали в качестве наших прародителей питекантропы и австралопитеки. В числе соискателей на звание Адама и Евы остались две группы - неандертальцы и кроманьонцы.

Марш-броски Homo sapiens

Еще в 1999 году директор Института эволюционной антропологии в Лейпциге Себастьян Пуэбло и специалист в области молекулярной генетики Мартин Крингс решительно вычеркнули неандертальцев из родословной Homo sapiens. Проведенный ими анализ нуклеотидов костей ископаемых неандертальцев и современных людей выявил существенные различия между группами исследуемых. Казалось, вопрос закрыт раз и навсегда. Но уже через шесть лет новые находки ошарашили сторонников этой теории.

В Португалии были обнаружены хорошо ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1009 | Добавил: ave666satanas | Дата: 09-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов

Rambler's Top100







Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz