ave666satanas
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИСТИКА [36]
ИСТОРИЯ ЕГИПЕТА [19]
ОРДЕНЫ [14]
РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО [10]
РЕЛИГИЯ:ИСЛАМ [3]
РЕЛИГИЯ:SATANISM [15]
Интернет и компьютеры [24]
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ [7]
"THE DA VINCHI CODE" (Dan BROWN) [1]
Литература
ANGELS AND DEMONS (Dan BROWN) [0]
MASONLUK NEDIR ? [4]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Главная » 2008 » Ноябрь » 10

Раннее Средневековье в Западной Европе ознаменовалось ростом богатства и влияния католической церкви. Практически все население было вовлечено в сферу деятельности церкви и выплачивало специальный налог -- десятину; с каждым годом увеличивалось число священнослужителей.

Помимо традиционных клириков, существовали странствующие проповедники, которые посвоему толковали Библию. Послушать их собиралось большое количество народа. Проповедники вели аскетический образ жизни, подавая тем самым пример всем, кто с ними общался.

По сравнению с прочими служителями католической церкви, богатыми и развращенными, эти люди выглядели почти святыми. Их основной целью было обновление церкви и устранение ее пороков. Среди выдающихся странствующих проповедников можно отметить Мориса из Сюлли, Ламберта Заику, святого Норберта и его последователей.

Именно в этот период появились первые переводы Библии с латинского языка на национа ... Читать дальше »

Категория: ОРДЕНЫ | Просмотров: 893 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Иезуитский орден (неофициальное название общества Иисуса) был создан в Париже 15 августа 1534 года.

Первоначально в ордене числилось всего семь студентов, мечтающих о миссионерской деятельности в языческих странах. В небольшой церквушке на окраине Монмартра
студенты принесли обет бедности и целомудрия, не подозревая о том, что основали один из самых крупных орденов, распространившийся впоследствии практически во всех цивилизованных странах.

В качестве девиза молодые люди использовали выражение «Ad maiorem Dei gloriam», что в переводе на русский язык означает «К вящей славе Божьей». Среди основоположников ордена находились будущий святой Франциск Ксаверий, Петер Фабер, Альфонсо Сальмерон и др. 

Вскоре к созданному обществу присоединились три студента из Парижа. Во главе зарождающегося общества Иисуса встал Игнатий Лойола. Статуя этого человека стоит в одном из нефов собора Святого Петра в Ватикане. ... Читать дальше »

Категория: ОРДЕНЫ | Просмотров: 879 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Аввакум - один из малых пророков. О его происхождении и времени жизни достоверно ничего не известно, хотя некоторые полагают, основываясь на Авв 1.3,4, что он жил в Иерусалиме и занимал видное положение. Книга пророка Аввакума - как полагают из характера самой книги, она была написана не позднее 606 г. до РХ—халдеи уже устремились на запад (Авв 1.6), но еще не достигли Иудеи (Авв 3.16). В книге предсказывается неотвратимое нашествие их полчищ, но в третьей главе, величественной песне, говорится и о грядущем спасении (Авв 3.13). Заключается эта глава, возможно, самым прекрасным во всем Писании выражением веры в Господа (Авв 3.17-19).

Аггей - один из малых пророков, Судя по Агг 2.3 можно предположить, что, когда началось восстановление храма, он был уже в преклонном возрасте. Его служение было коротким (всего несколько месяцев в 520 г. до РХ) и направлено на вдохновление народа к окончанию восстанов ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ:ХРИСТИАНСТВО | Просмотров: 1017 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и свидетелями Иеговы, класс верного и благоразумного раба.
 
Свидетели Иеговы утверждают, что только они правильно поклоняются истинному Богу. Понятно, что Бог не приемлит поклонения еще кому-либо или чему-то: "Я Господь... и не дам славы Моей иному" (Исаия 42:8). Свидетели Иеговы без разбора обвиняют всех, что вставание при поднятии национального флага, участие в политической жизни, наличие библейских и божественных образов, наличие креста, все это уже является идолопоклонством или его скрытой формой. В первую очередь к таковым причислены "ложные христиане". Здесь мы наблюдаем обыкновенное неуважение к тому, что по их мнению "не соответствует правильным нормам Иеговы", а также желание облить грязью всех "представителей христианского мира", а самим иметь чистую неоскверненную репутацию перед своими собратьями и политическими правительствами. Они всячески добива ... Читать дальше »
Категория: ОРДЕНЫ | Просмотров: 820 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Впервые я услышал об Ордене Иллюминатов из книжки Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". В этой книге иллюминаты представлены как древнее тайное общество, основанное самим Галилео Галилеем. Орден представлен как попытка ученых средневековья поделиться своими теориями об устройстве мира, взглядами, противоречащими Ватикану – а в те времена того, кто противоречил интересам величайшей империи, называемой церковью, разместившейся в городе государстве Ватикане, наследницы Римской империи, ждала намного более кровавая судьба, чем видел Колизей за всю историю своего существования. Чтобы избежать её, ученые были вынуждены окутать свое существование густой пеленой тайны, и так создалось одно из самых легендарных и секретных братств мира, Illuminati Order. Заинтересовавшись их историей, я решил провести небольшое расследование и выяснить, кем же действительно были Иллюминаты, скажу честно, что был полностью уверен в их существовании, меня так заинтриговала книга, что я не мог предположить, что такого об ... Читать дальше »
Категория: ОРДЕНЫ | Просмотров: 1502 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

"Iesu Hominum Salvator",-"Иисус, спаситель человеков".

лат.

 

Тамплиеры и Грааль Стерта память о рыцарях, подобных которым не было на земле. О рыцарях Белого льва, о рыцарях Граалева меча, о рыцарях Вышнего благородства. О рыцарях, чья Дама – Вечная Дева, рыцарях Вечного Девства. О рыцарях – воинах духовной брани непобедимых, чья кольчуга, броня, забрало, меч, копье, конь, трапезы, братство, побратимство были абсолютно таинственны и непостижимы, неземного происхождения. Тамплиеры верили в другого Бога, чем римские политики.Будто тамплиеры ежедневно посещали римские мессы – очередная фальшивка среди тысяч других клевет, обрушившихся на этих святых потомков Христовых. Никакие римские мессы в кафедральных соборах с профессиональными хорами не могли привлечь рыцарей. Им хватало Чаши Грааля – первоисточниковой, а прочие – копии и подделки. Их броней служили девственные ризы и вера в чудодейственное присутствие Христа.Чистой оставалась церковная совесть Грааля. С ... Читать дальше »

Категория: ОРДЕНЫ | Просмотров: 844 | Добавил: ave666satanas | Дата: 10-Ноября-2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов

Rambler's Top100







Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz